Яндекс.Погода

.

"Лада" крупно обыграла "Автомобилист" на турнире в Тольятти

2009-08-19

Хозяева льда сделали победный задел в первом периоде матча, забросив в ворота уральцев пять безответных шайб. Вратарь «Автомобилиста» Егор Подомацкий был заменен на Дениса Франскевича спустя всего одну минуту и 40 секунд от начала матча, пропустив три шайбы после бросков Дениса Шемелина (на 27-й секунде), Константина Панова (на 80-й) и Семёна Валуйского (на 100-й).

Тольяттинцы вскоре дважды реализовали численное преимущество, доведя счет до 5:0, отличились Игорь Зубов (на 5-й минуте) и Роман Кукумберг (на 18-й).

Уральцам удалось провести три шайбы кряду после бросков Олега Антоненко (22), Сергея Кочеткова (36) и Игоря Магогина (41), но Валуйский на 57-й минуте оформил дубль и установил окончательный счет встречи — 6:3.

В первом матче турнира, который завершится 20 августа, казанский «Ак Барс» со счетом 2:1 победил челябинский «Трактор».