Яндекс.Погода

.

Кубань - Крылья Советов: опять 3:2

2007-10-08
В предпоследнем домашнем матче чемпионата-2007 "Кубань" со счетом 3:2 переиграла самарские "Крылья Советов". Получив очень важные три очка, краснодарцы поднялись на 14 место в таблице, уйдя из зоны вылета.

Игра в Краснодаре развивалась по сценарию матча первого круга. Самарцы снова забили первыми. На 22 минуте Антон Бобер прошел по флангу до лицевой линии и отпасовал на набегавшего Марко Топича. Тот с пяти метров не промахнулся - 0:1.

"Кубань" отыгралась под занавес первого тайма. Андрей Топчу из центра поля забросил мяч к линии вратарской на Эммануэля Окодуву. Тот пробил верхом, мяч попал в перекладину и отскочил к Артуру Тлисову. Хавбек краснодарцев мощным ударом восстановил равновесие в счете.

Во второй половине игры вместо Юрия Лайзанса и Константина Зуева на поле вышли Лаго Сантос Риккардо и Александр Кузьмичев. Именно эти игроки организовали второй гол в ворота гостей. Бразилец с левого фланга подал на Александра Кузьмичева, который с близкого расстояния головой пробил в ближний угол - 2:1.

Третий мяч хозяев с пенальти, назначенного за снос Артура Тлисова, забил Ивайло Петков. Гости, пошедшие на финальный штурм, смогли только сократить разницу в счете. На 90 минуте это сделал Алексей Медведев.

Впереди у "Кубани" - непростой календарь. Две выездных игры с "Динамо" и "Рубином", домашний матч с "ЦСКА" и заключительная встреча чемпионата с "Локомотивом" в Черкизово. Российские букмекерские конторы считают краснодарскую команду главным претендентом на получение "путевки" в первый дивизион. Первую в этом туре де-факто оформил "Ростов".