Яндекс.Погода

.

Результаты ХIII Рождественской синхронной гонки в Тольятти

2008-01-08
Вчера в Тольятти на КВЦ прошла 13 синхронная Рождественская гонка. В этом году соревнования проходили несколько необычно. Впервые заезды состоялись на новой трассе, к тому же не при солнечном освещении, а при свете фар. Победители и призеры Чемпионата и Кубка России по ралли и АКГ на Lada Kalina противостояли лидерам класса "Туринг Лайт" RTCC, которые выступали на автомобилях Citroen, Ford и Honda. Спортсмены показали себя в 36 заездах и двух суперфиналах. В этом году гонка обошлась без травм. Что касается аварий, то в 22 заезде один из автомобилей (Citroen) перевернулся на крышу и покинул трассу. Водитель - спортсмен не пострадал. Главным призом гонки стал автомобиль Lada Priora. Его завоевал Александр Сотников из Курска.