Яндекс.Погода

.

Самара. "Золотые" команды

2008-01-29
Пятиборцы стали лучшими, объединившись Самарские пятиборцы выиграли чемпионат и Первенство России в командном первенстве. На минувшем чемпионате России по современному пятиборью в соревнованиях среди мужчин самарец Илья Фролов завоевал бронзу с результатом 5676 очков. Его земляки Николай Яськов и Валерий Овчаров заняли 5-ое и 7-ое места соответственно. Объединившись в команду, Фролов, Яськов и Овчаров, самарцы заняли первое место. В соревнованиях юниоров "бронза" разыгрывалась между двумя воспитанниками самарской школы пятиборья Дмитрием Стерляхиным и Романом Холодковым. В этом соперничестве за третье место победил Стреляхин. В десятку сильнейших российских пятиборцев на этом Первенстве вошел и Сергий Карякин - он показал девятый результат. В командном зачете юниорская сборная Самары: Карякин, Стерляхин и Очкин завоевали золотые медали.